Что же можно увидеть в этом фантастическом парке? Прежде всего „Паровой дом“, который представляет из себя 12-метрового механического слона, на спине у которого может прокатиться любой желающий. Также большой интерес для туристов представляют огромная „Карусель морских миров“, вмещающая до 300 человек, и фантастическая „Галерея машин“, в которой особенно стоит выделить „Древо цапель“.
Адрес и часы работы
Парк работает осенью и зимой 5−6 дней в неделю (выходной, как правило, понедельник), примерно с 10 до 18. Летом – каждый день. Стоимость посещения 8 евро, школьники и студенты 6,5 евро, дети до 4 лет бесплатно.Адрес: Parc des Chantiers, Bd Léon Bureau – 44200 Nantes. GPS : 47.206472; −1.564297. До Нанта из Парижа можно добраться на поезде TGV за 2 часа (20 поездов в день). ИЗ центра Нанта до „Острова машин“ ходит трамвай № 1, остановка Chantiers Navals.
Источник: тонкости.ру
Комментарии (2)
Если я правильно поняла инфу на сайте, то для каждой части культурной программы (прогулка на слоне, галерея машин и карусель) нужно покупать свой билет (8 евро для взрослых, оптом немного дешевле). Для любого билета включен доступ в мастерскую и в ветку прототипов на дереве цапель.
ПожаловатьсяЕсли я правильно поняла инфу на сайте, то для каждой части культурной программы (прогулка на слоне, галерея машин и карусель) нужно покупать свой билет (8 евро для взрослых, оптом немного дешевле). Для любого билета включен доступ в мастерскую и в ветку прототипов на дереве цапель.
Пожаловаться