С 22 по 24 июня 2012 года напротив порта г. Кавала и над островом Тасос (Греция) состоится великолепное зрелище KAVALA AIR SHOW 2012, на котором будут представлены выступления и полеты пилотажных групп Греции. Kavala Air Show уже не первый год с большим успехом организовывается муниципалитетом города и является одним из самых популярных шоу региона.
Самолеты, как современные, оснащенные спутниковыми навигационными системами, так и времен Второй мировой войны, гидропланы, вертолеты, воздушные шары, одноместные самолеты, учебно-тренировочные самолеты заполнят небо г. Кавалы в уникальном и впечатляющем шоу. В этом году в первый раз в шоу примут участие самолеты и вертолеты Вооруженных Сил Греции, которые будут кружить над головами посетителей, выполняя фигуры высшего пилотажа.
21 июня в 18:00 на набережной г. Кавалы начнет свою работу выставка ВВС Греции и авиационных предприятий. Основные демонстрационные полеты запланированы на 22 июня 2012 года (генеральная репетиция) с 18:00 до 21:30 и на 23 июня 2012 года (основное шоу) с 18:00 до 21:30. В шоу будут представлены разные виды выполнения полетов, в том числе высший пилотаж.
24 июня 2012 года состоится церемония открытия Мемориала Погибшим Авиаторам в Приносе на о. Тасос. В этот же день над островом запланировано непревзойденное воздушное шоу, которое обязательно придется по душе всем жителям и отдыхающим острова.
Источник: «Музенидис Трэвел»