Отвечая на вопрос: «От каких услуг вы готовы отказаться, чтобы сэкономить на отеле?», 42% из 12 тысяч респондентов согласились, что в первую очередь исключат из списка пожеланий мини-бар.
Чаще всего так отвечали участники опроса из США (56%), Великобритании (59%), Греции (56%) и Португалии (57%). Наименьшее число респондентов, готовых пожертвовать мини-баром ради экономии, живет в Италии – 25%.
Вторым пунктом экономии у гостей отелей стали спортзал (им готовы пожертвовать 28% респондентов изо всех стран-участниц опроса) и анимация (27%). Меньше всего почитателей анимации в Германии (53%) и США (48%). В Португалии от спортзала готовы отказаться 25% респондентов, а от анимации – 24%. Спортзал также не нужен 35% участникам опроса из Великобритании и 37% респондентов из Испании. В Германии и США от спорта готовы отказаться только 16% и 17% соответственно.
Пожертвовать ежедневной уборкой номера ради экономии могут 22% респондентов из девяти стран мира. Больше всего эта цифра в Италии: ежедневная уборка не нужна 40% респондентов из этой страны. Меньше всего это «лишение» выбирали в США (4%) и Португалии (5%).
Еще одним возможным пунктом экономии участники опроса назвали работающий 24 часа в сутки ресепшн. Он не нужен 21% респондентов. Чаще всего этот пункт выбирали французы (19%) и немцы (13%). Больше всего круглосуточный ресепшн нужен итальянцам и американцам: только 3% и 4% респондентов соответственно готовы отказаться от этого блага ради экономии на проживании в отеле.
На наличии или отсутствии Wi-Fi готовы экономить 13% респондентов. Около 8% могут сэкономить на телевизоре в номере и бассейне. При этом 9% отдыхающих заявили, что согласны жить дальше от пляжа, если это будет дешевле.
Меньше всего туристы готовы экономить на наличии в номере кондиционера. Отказаться от этого блага цивилизации смогли бы только 3% респондентов. Чаще всего этот ответ выбирали французы – пожертвовать кондиционером в угоду экономии смогли бы 5% участников опроса. А вот в США свой отдых без кондиционера не представляют совсем: это пункт не получил ни одного голоса.
Источник: Туризм.ру
Комментарии (1)
В Германии есть маленькие отели на горнолыжных курортах, где можно сэкономить даже на постельном белье – можно привезти свое ;)
Пожаловаться