25 марта 2014 года ООО «СК „Согласие“» объявило о создании должности президента компании, которую займёт Сергей Савосин.
По рейтингу страховых компаний, составленному в сегменте страхования КАСКО и ОСАГО порталом «Деловой квартал – Новосибирск», филиал ОАО «САК „ЭНЕРГОГАРАНТ“» занял третье место по собранным премиям по КАСКО в 2013 году.
25 марта 2014 года состоялось торжественное открытие Дома культуры и творчества в селе Борковка Выксунского района Нижегородской области. Новое учреждение культуры стало очередным подарком компании «Ингосстрах» жителям Выксунского района в рамках социального благотворительного проекта, направленного на оказание помощи населённым пунктам, пострадавшим от природных пожаров в 2010 году. Торжественное открытие Дома культуры и творчества было приурочено ко Дню работника культуры России, который празднуется 25 марта, и прошло в рамках Года культуры в России.
Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин после конференции комитета. Разговоры о создании национальной системы велись давно, однако после того как США ввели санкции против банка «Россия» и американские платёжные системы перестали работать с клиентами этого банка, вопрос вновь стал активно обсуждаться.
Вместе со стандартным билетом Swiss Pass на четыре или восемь дней новый проездной позволяет за небольшую доплату подниматься (и спускаться) на восемь самых живописных пиков Швейцарии так часто, как вы сами захотите. Swiss Peak Pass действует с 1 января по 23 декабря 2014 года на всех участвующих горных железных дорогах. Держатели нового билета так же смогут воспользоваться всеми привилегиями обычного Swiss Pass.
Специалисты СГ УРАЛСИБ проанализировали структуру тарифов КАСКО от лидеров автостраховщиков на российские машины в 19 городах страны. Данные анализировались по продуктам, которые включают универсальный набор опций. В фокусе внимания экспертов компании – крупные города Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов.
Тема малых городов с богатым историческим прошлым, которые в Италии называются борго, стала главной в рамках перекрёстного Года туризма Россия – Италия. Малые города – это музеи под открытым небом, ритмы, далёкие от больших транспортных магистралей, места, где в наслоении отпечатков столетий можно ощутить истинную связь времён и поколений. Помимо наличия аутентичных достопримечательностей, борго должен отвечать основному требованию ассоциации – его население не должно превышать 15 тысяч человек.
О том, что акционеры многих банков не успевают получить в МВД справки об отсутствии судимости, которые требует от них ЦБ, «Ведомостям» рассказали топ-менеджеры нескольких банков. В этом году вступили в силу поправки в закон о банках и банковской деятельности, согласно которым члены правления и совета директоров банков, главные бухгалтеры и их заместители, руководители и главные бухгалтеры филиалов, а также владельцы более 10% акций (долей) банков обязаны подтверждать свою деловую репутацию в ЦБ. Регулятор решил, что банки обязаны сделать это до 2 апреля.
На днях они будут направлены в Госдуму. Наиболее радикальные предложения Верховного Cуда: о компенсации утраты товарной стоимости и отмене учёта износа – в эти поправки не вошли.
Об этом АСН сообщили несколько источников, знакомых с итогами заседания. Ещё один источник, знакомый с процессом прохождения поправок в Госдуме, напомнил, что окончательное решение о тексте законопроекта ко второму чтению будет принято депутатами.
«В Белграде вы не найдёте много достопримечательностей, за осмотр которых нужно платить, но найдёте живой и интересный городской центр с активной ночной жизнью и привлекательными ценами», – уверяет АВС. В подсчёте цен учитывалась ночёвка в хостеле, три «бюджетных» обеда и два билета на городской транспорт, в Белграде такой «шик» обойдётся в 27−30 долларов в день.