Напомним, что в соответствии с этим законом автолюбитель сможет купить полис только по предъявлению талона о техосмотре. При этом до окончания срока действия талона должно оставаться не менее шести месяцев. К тому же автовладелец не может передвигаться по улицам без полиса ОСАГО. Единственное исключение: если он только что купил машину без талона техосмотра, у него есть десять дней на прохождение этой процедуры. Все это время он может передвигаться и без страховки.
В стране находится множество привлекательных достопримечательностей, что дает огромный потенциал для туриндустрии. Однако в течение многих лет туризм в Бирме не получал должного развития. Правительство разработало несколько стратегий, призванных изменить ситуацию. Дать толчок развитию туристического сектора пытались также коллегии адвокатов. Одной из лучших выработанных стратегий стал план по строительству в Бирме так называемых арт-отелей.
Для участия в конкурсе Вам необходимо зарегистрироваться на сайте, разместить три своих фотографии на тему «Жизнь в движении», выбрать одну их них для голосования и активно приглашать друзей и знакомых голосовать за Вашу работу!
Праздник Infiorata состоится 9−10 июня. В эти дни перед гостями предстанет двухкилометровый ковер из цветов, «сотканный» двумя тысячами человек.
Впрочем, если для банков удаленные каналы взаимодействия с клиентами – это способ уменьшить число посетителей классических отделений, то БКИ пытаются увеличить базу активных пользователей.
Сегодня одно из крупнейших БКИ – «Эквифакс кредит сервисиз» (доля рынка – более 35%) начинает предоставлять гражданам кредитные истории в режиме онлайн.
Закончив экранизацию кино-трилогии её режиссёр и сценарист Питер Джексон почти сразу же увлекся идеей создания еще одной ленты – дилогии „Хоббит”, по одноименному роману английского писателя Дж. Р. Р. Толкиена.
Интересно, что „Хоббит ” является не продолжением „Властелина колец”, а наоборот – предшествием.
В этом смысле сегодня у России положение выгодное, как никогда: инвесторы к нам стремятся в надежде отхватить свой кусок пирога. Чего стоит хотя бы возрождающийся отельный сегмент в стране, которая планирует построить ни много, ни мало 159 новых гостиниц. Ну и, конечно, отельные гиганты уже тут как тут, полные решимости произвести у нас фурор.
О влиянии валютных скачков на туристический рынок, удешевлении путевок в Европу, восстановлении египетского направления и последствиях принятия поправок в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» нам рассказала генеральный директор компании «Пегас» Анна Подгорная.
– Всех сейчас волнует тема падения курса рубля по отношению к доллару и евро. Сильно ли это отражается на рынке туристических услуг?
Для туристов, которые не хотят выбирать между купанием в море, музеями, шопингом и ночной жизнью, лучшим выбором станут крупные города, в которых возможности пляжного отдыха сочетаются с экономическим и культурным значением.
Граждане России, поучаствовавшие в автомобильном буме последних двух лет, по данным социологических опросов, в половине случаев покупали машину в кредит. Но заемщики явно не рассчитали свои силы. Повышенный спрос на средства передвижения дал серьезный побочный эффект – взрывной рост просроченной задолженности по автокредитам.