Полисы «Автокаско» могут подорожать у лидеров рынка на 30% в ближайшее время. Такой прогноз сделал генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» Александр Григорьев на встрече с журналистами во вторник.
По итогам 2012 года в Пенсионный фонд России поступило более 7 миллионов заявлений застрахованных лиц об обязательном пенсионном страховании, при этом большинство граждан – около 5,5 миллиона человек, или 78,5% от общего числа, – заявили о переходе из ПФР в негосударственный пенсионный фонд (НПФ).
Напомним, по данным издания «КоммерсантЪ», каждый восьмой заёмщик, оформивший кредитную карту, перестал обслуживать свой кредит. По данным Национального бюро кредитных историй, доля просроченных кредитов по кредитным картам в 2012 составила 13,4% от общего портфеля всех кредитов, что в два раза превышает аналогичный показатель за 2011 год.
Согласно рейтингу «Профиль», по итогам 2012 года ОТП Банк занял 13-ю позицию среди самых прибыльных банков России. Чистая прибыль Банка, по стандартам российской отчётности, на 1 января 2013 года составила 6,5 млрд. рублей.
Как правило, далеко не все туристы знают, как именно вызвать специальные службы, оказавшись за границей. Многие, например, в случае экстренных ситуаций звонят по американскому номеру 911. Рекламная кампания, к которой призывают власти ЕС, должна теоретически решить данную проблему, пишет Фонтанка.fi.
На рынке услуг добровольного медицинского страхования идёт процесс консолидации, который будет продолжаться. Ведь если на российском рынке сейчас работают 600 компаний (с учётом уже произошедшего сокращения числа участников), то в западных странах их количество составляет порядка 200 в каждой.
Основных новаций схемы исчисления пенсии предполагается две. Во-первых, коэффициенты новой формулы будут настроены таким образом, чтобы стимулировать граждан на более поздний выход на пенсию. В итоге у тех, кто выйдет в обычном возрасте (сейчас это 55 лет для женщин и 60 – для мужчин), её размер будет в целом ниже, чем у тех, кто решит поработать ещё от года до пяти лет.
Увидеть самый романтичный Париж можно только весной. В это время года пробуждается природа, а Париж становится необыкновенно прекрасным и очаровательным.
Весна – время влюбиться… Влюбиться в Бенилюкс вместе с «Русским Экспрессом». Голландия, Бельгия, Люксембург – три удивительные страны, каждая из которых достойна близкого знакомства: уникальная и непередаваемая атмосфера, национальный колорит и неисчерпаемые возможности для самых взыскательных путешественников. А если в тур добавить ещё и Германию… Разве можно устоять перед таким искушением?!
С 14 апреля 2013 года стартует круглогодичный чартерный рейс Москва – аэропорт Хевиз-Балатон (Шармеллек, Венгрия) – Москва с еженедельными вылетами из Внуково. Для российских туристов, направляющихся на отдых или санаторно-курортное лечение в Венгрию, Словению и Австрию, это означает значительное сокращение времени трансферов от аэропорта до места назначения и снижение стоимости туров.