В состав президиума вошли 25 человек. В их числе глава РСА Павел Бунин по должности, а также четыре представителя госорганов. Среди них – руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин, заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, директор департамента финансовой политики Минфина РФ Сергей Барсуков, а также заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов.
В состав президиума РСА вошли представители 10 крупнейших страховщиков ОСАГО по объему собранных премий, в том числе первый вице-президент «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров, гендиректор СК «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик, гендиректор СГ «МСК» Сергей Савосин, заместитель гендиректора компании «Ингосстрах» Игорь Ямов, гендиректор «ВСК» Олег Овсиницкий, гендиректор СК «Согласие» Эльнур Сулейманов, гендиректор компании «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов, первый заместитель гендиректора компании «Альянс» (товарный знак «РОСНО») Дмитрий Попов, гендиректор СК «УралСиб» Сирма Готовац, гендиректор ОСАО «Россия» Юрий Колесников.
От следующей группы компаний, представляющих топ-30 по сборам в ОСАГО, было выдвинуто для избрания в состав президиума 11 кандидатов. Из них были избраны на собрании РСА семь членов президиума. В их числе генеральный директор компании «МАКС» Надежда Мартьянова, президент «Группы Ренессанс страхование» Борис Йордан, гендиректор СК «Цюрих» Николай Клековкин, заместитель председателя правления компании «СОГАЗ» Николай Галушин, гендиректор компании «Энергогарант» Андрей Зернов, гендиректор компании «Южурал-АСКО» Аркадий Любавин, гендиректор страхового общества «Сургутнефтегаз» Вячеслав Урюпин.
Следующая группа кандидатов в президиум избиралась из представителей остальных страховщиков ОСАГО. Из этой группы в президиум были выбраны первый заместитель генерального директора компании «ВТБ страхование» Михаил Моторин, гендиректор СК «Московия» Алексей Бобылев, гендиректор СК «Пари» (входит в состав группы «Межрегионгарант») Александр Кудряков.
До настоящего времени в президиум РСА выдвигались представители страховых компаний, на долю которых приходилось не менее 5% премий на рынке ОСАГО.
Таким образом, у «Росгосстраха», обеспечивающего до 30% сборов в ОСАГО, в прежний состав президиум РСА было включено шесть представителей.
В настоящее время у каждой компании в РСА по новым правилам есть один голос для принятия решений.
Оригинальный текст Финмаркет
Комментарии (2)
Интересная информация о формировании состава РСА, единственно не поняла, кто «наши»? В смысле «наши представители в РСА» – это страховые компании партнеры Workle что-ли? Или это следует из того, что «у каждой компании в РСА по новым правилам есть один голос для принятия решений»? Заголовок привлекательный, но, на мой взгляд, не отражает суть вопроса.
ПожаловатьсяДа Елена я в заголовке хотел отразить, что партнёры Workle, в списке президиума. И кстати вы правы, суть не отражена.
Пожаловаться