Как стало известно РБК daily, «Согласие» планирует продавать клиентам не только страховые услуги, но и услуги банков-партнеров и НПФ. «Ё-полис» станет вторым финансовым продуктом вслед за «ё-вкладом».
Предполагается, что «ё-полис. особая серия» будет предназначен для массового клиента. Детали и особенности нового предложения компания «Согласие» и «ё-Авто», также принадлежащая г-ну Прохорову, намерены объявить в ближайшее время.
Для расширения продаж «Согласие» планирует через своих агентов предлагать клиентам продукты банков и НПФ. Партнеров со стороны банков и НПФ будет три-четыре.
Примечательно, что в апреле компания «ё-Авто» подала более десяти заявок на регистрацию товарных знаков, которые содержат букву «ё». В их числе есть и заявка на регистрацию знака «ё-вклад». Учитывая, что у Михаила Прохорова в активах две кредитные организации – банк «Ренессанс Капитал» (32,25% акций) и банк «Международный финансовый клуб» (27,4% акций), не исключено, что страховщик будет предлагать продукты в том числе и через эти кредитные организации.
Сегодня портфель страховщика состоит на 60% из КАСКО и ОСАГО, еще 18% приходится на ДМС и 20% на страхование имущества и ответственности юридических лиц. В планах «Согласия», говорит источник, близкий к компании, по итогам 2012 года запланирован рост корпоративного блока в 1,4 раза. Сейчас у компании 1,5 млн клиентов-физлиц, в среднесрочной перспективе их число должно достичь 2−2,5 млн человек.
Источник: РБК Daily
Комментарии (1)
Прохор, мы с тобой.)
Пожаловаться